Школа юннатов. Наши пернатые друзья и соседи

Школа юннатов. Наши пернатые друзья и соседи

Книга, которую вы только что открыли, не совсем обычная: здесь каждый рассказ самое настоящее путешествие, путешествие в мир пернатых. Поэтому не торопитесь прочесть сразу все рассказы ведь путешествие как следует запоминается только тогда, когда путешественник не очень торопится. А запомнить вам предстоит многое.

Мир птиц очень интересный и очень сложный. Птиц вы встречаете, пожалуй, куда чаще, чем других животных, и в то же время жизнь наших пернатых друзей и соседей остается для многих загадкой. И вправду, многие ли из вас знают, например, оседлые или перелетные птицы вороны? А воробей, ваш постоянный сосед,— знаете ли вы, что именно этой птице обязаны своим здоровьем городские парки и сады, что именно он, воробей-воробушек, с весны до осени охраняет зеленые насаждения городов от вредителей?

Ну, а такой вопрос где, в каком лесу устраивают свои гнезда красногрудые красавцы снегири, что с первым снегом всегда показываются в вашем саду? Откуда прилетают они в ваш сад — с дальнего Севера или из соседнего леса? А кто из птиц открывает весенние путешествия? Кто первым исполняет весеннюю песенку? Кто последним прилетает в ваши края весной? Кто открывает осенний перелет? Да разве перечислишь все вопросы, на которые многие из вас пока не сразу найдут правильный ответ!.

Название: Школа юннатов. Наши пернатые друзья и соседи
Автор: Онегов А.С.
Издательство: Детская литература
Год: 1980
Формат: DjVu
Страниц: 440
Размер: 31.6  Мб
Язык: русский

Скачать Школа юннатов. Наши пернатые друзья и соседи

Комментариев 0